スケジュール

令和元年 今後の活動予定
内容 日時 場所
新チーム稼働    
練習試合(福井中学) 8月3日
10時~
角折グラウンド
練習試合(京都両洋) 8月4日
11時~
フェニックススタジアム
練習試合(啓明・静清) 8月5日
9時~
啓明グラウンド
センターリーグ 8月6日
10時~
豊橋市民球場
練習試合(福知山成美)
8月7日
10時半~2試合
角折グラウンド
練習試合(福井大学・至学館高校) 8月9日
9時~
角折グラウンド
練習試合(至学館高校) 8月10日
10時~
フェニックススタジアム
練習試合(岐阜第一) 8月15日
10時~
角折グラウンド
練習試合(京都外大西) 8月19日
10時~
京都外大西グラウンド
第14回全国女子硬式野球ユース大会 8月21日~28日 中津川球場
決勝:名古屋球場
第14回全国女子硬式野球ユース大会 8月21日
第三試合13時~
VS松本国際(長野)
中津川球場
第14回全国女子硬式野球ユース大会 8月23日
VS駒沢学園(東京)
中津川球場
第14回全国女子硬式野球ユース大会 8月25日
VS浪商(大阪)
中津川球場
第14回全国女子硬式野球ユース大会 8月26日
12時~
VS履正社
春日井市民球場
第14回全国女子硬式野球ユース大会 8月27日
11時半~
VS岐阜第一
一宮市民球場
第14回全国女子硬式野球ユース大会 8月28日
10時~
VSクラーク記念国際
名古屋球場
練習試合(若狭ボーイズ) 9月3日
10時~3試合
小浜市営球場
イートハーブはなまき大会 9月9日 花巻球場
     
練習試合(バイレオレッツ) 9月23日
10時~2試合
角折グラウンド
第19回全日本女子硬式野球選手大会 10月7~12日 マドンナスタジアム・坊ちゃんスタジアム
  10月7日
VSホーネッツ・レディース
マドンナスタジアム
練習試合(京都文教) 10月22日
10時~2試合予定
京都文教グラウンド
練習試合(阪神女子) 10月28日
14時~1試合
鳴尾浜球場
練習試合(浪商) 10月29日
11時半~2試合
角折グラウンド
さくらカップ 11月2~4日  
練習試合(佐久長聖) 11月5日  
西日本大会 11月10~12日  
練習試合(浪商) 11月13日
10時~2試合予定
福山球場
練習試合(履正社) 11月19日
9時~2試合
履正社グラウンド
練習試合(京都両洋) 11月23日
1試合予定
 
センターリーグ 2月21日
東海大学松前球場
遠征 2月23~24日
蒼開高校その他
関西方面
練習試合(京都外大西) 3月3日
10時~2試合
京都外大西グランド
練習試合(岐阜第一) 3月9日
10時~2試合予定
角折グラウンド
練習試合(京都両洋) 3月10日
10時半~2~3試合予定
角折グラウンド
練習試合(至学館高校) 3月16日
10時~2試合予定
フェニックススタジアム
練習試合(バイオレッツ・松本国際) 3月17日
9時~全3試合
角折グラウンド
第25回全国高等学校女子硬式野球選抜大会 3月21日~31日
決勝4月7日
きずなスタジアム・田ヶ谷サンスポーツランド・行田総合公園・幸手市総合運動公園
第25回全国高等学校女子硬式野球選抜大会 3月23日
2試合目10時開始
VS石川高校
田ヶ谷サンスポーツランド
第25回全国高等学校女子硬式野球選抜大会 3月25日
2試合目
VS駒沢学園
田ヶ谷サンスポーツランド
第25回全国高等学校女子硬式野球選抜大会 3月25日
3試合目12時
VS神戸弘陵
きずなスタジアム
練習試合(福知山成美) 4月3日
2試合10時~
いちじま球場
練習試合(京都明徳) 4月6日
2試合10時半~
角折グラウンド
練習試合(浪商) 4月14日
2~3試合9時半~
角折グラウンド
新潟大会 4月20~21日  
センターリーグ 4月27日  
センターリーグ 4月29日  
センタートーナメント 5月3・4日
啓明11時~
NEXUS13時~
イチイ信金グラウンド
2・3年和歌山遠征 5月5日
浪商11時~
蒼開13時~
福知山15時~
上富野球場
1年練習試合(福井中学) 5月5日9時半~1試合 角折グラウンド
2・3年和歌山遠征 5月6日
10時半~2試合
田辺スポーツパーク
1年練習   角折グラウンド
練習試合(岐阜第一) 5月11日
9時半~3試合予定
角折グラウンド
練習試合(福井中央シニア) 5月12日
4試合予定
角折グラウンド
若狭大会 5月18・19・25日 大飯多目的グラウンド・小浜市営球場
若狭大会 5月25日
12時~VS大阪東淀川ボーイズ
大飯多目的グラウンド
練習試合(若狭ボーイズ) 5月26日
3試合予定
小浜市営球場
練習試合(下呂ボーイズ) 5月26日
2~3試合予定
未定